Эксперты выяснили, какие подарки ждут дети на Новый год

11.12.2019 10:27
4637
Российские дети чаще всего просят в подарок на Новый год гаджеты. Подарить технику или электронику планирует каждый четвертый родитель. Таковы результаты исследования портала "Дети Mail.ru".

Согласно опросу, 41% родителей рассказали, что чаще всего дети просят у Деда Мороза гаджеты. На втором месте новогодних желаний - игрушки (37%), на третьем - развивающие игры и наборы для творчества (23%), сообщают "Известия". Еще 15% опрошенных планируют подарить детям книги, деньги, одежду, обувь или атрибуты для спорта и подвижных игр.
 
Более 30% россиян собираются потратить на новогодние подарки детям до 2 тыс. рублей и столько же процентов - от 2 до 5 тыс. рублей. Большинство родителей планируют купить желаемые детьми подарки. В опросе, проведенным порталом с 3 по 6 декабря, приняли участие 24 485 человек.

Ранее сообщалось, что дети Донецка и Луганска получат новогодние подарки из Тамбова. Уже несколько лет Тамбовская область принимает активное участие в благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи детям пострадавших территорий юго-восточный районов Донецкой и Луганской областей Украины.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA