Елена Прохорова: Радио, которое навсегда
Фото: Павел Васильев

Елена Прохорова: Радио, которое навсегда

07.05.2022 10:20
3055
7 мая в России отмечается День радио. Этот праздник широко известен и любим россиянами. Сегодня жизнь любого человека, так или иначе, связана с радио. Это не только радиотелефонная и радиотелеграфная связь, радиовещание и телевидение, но и радиолокация и радиоастрономия, радиоуправление и многие другие области техники, которые возникли и успешно развиваются благодаря выдающемуся изобретению Александра Попова в 1895 году. 

Деятельность радиохолдинга "Прохоров Медиа" охватывает вещанием всю Тамбовскую область. Главный редактор компании "Прохоров Медиа" Елена Прохорова рассказала о деятельности, новшествах и перспективах работы. Так, в этом году началась работа на новой частоте 96,4 FM в сотрудничестве с холдингом "Комсомольская правда". Параллельно развиваются и другие проекты. 
"Из внеэфирных - это работа по воплощению в жизнь идеи вокального радиоконкурса "Высота – дети" (6+), в котором будут участвовать юные исполнители Тамбовщины в возрасте до 16 лет. Причем, по двум направлениям: музыка из детских мультфильмов, самых добрых кинофильмов, на которых мы воспитывались с детства, и классическая музыка", - рассказала Елена Прохорова.
Уникальным для России, по словам директора компании, оказался радиопроект "Новости с мест". Существует сеть ньюсмейкеров в районах Тамбовской области, которые ежедневно снабжают эфир свежими эксклюзивными новостями. В компании считают важным сохранять и развивать профессиональную журналистскую среду. Система регионального радиовещания построена так, что позволяет слушать новости каждого района слушать именно в своем районе. По словам Елены Прохоровой, это уникальная система, аналогов которой в стране единицы. И у этих новостей большое количество слушателей.

Подробное интервью с Еленой Прохоровой читайте в рубрике "Гость на линии".
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA