Эндокринолог назвала витамины, которые помогут получить красивый загар
Фото: ru.freepik.com

Эндокринолог назвала витамины, которые помогут получить красивый загар

30.06.2023 21:00
3616
Эндокринолог дала советы, как получить красивый загар и при этом обезопасить себя от солнечных ожогов, обезвоживания и других пагубных воздействий на организм из-за длительного пребывания на солнце.

По словам врача Эльвины Бинатовой, волны ультрафиолетового излучения бывают мягкие и жёсткие. Под их воздействием разрушается коллаген. По этой причине перед длительным пребыванием на солнце необходимо подготовить кожу. 

При этом необходимо не только наносить солнцезащитный крем, но и исключить дефицит фолата, В12 и В3, пишет "Газета.ру". Людям с очень сухой кожей необходимо принимать внутрь полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А, Е, цинк, а также достаточное количество воды в день. Избыток витамина А также вызывает сухость кожи.

Эндокринолог добавила, что приём антиоксидантов по отдельности не дают нужного эффекта. По её словам, витамин А нужно принимать с витамином С, Е и селеном. Кроме того, принимать витамины и минералы на фоне дефицита белка нет смысла. 

Также специалист отметила, что используемая в кремах с УФ-защитой феруловая кислота предотвращает фотостарение. Вместе с витамином Е и С она создаёт двойную защиту. 

Эндокринолог призвала следить за потреблением воды, которая необходима для правильного баланса влаги кожи. Для увлажнения кожи она рекомендует использовать крем с мочевой кислотой и гиалуроновой кислотой.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA