Энтузиаст из Тамбова поднял флаг родного города на вершины Эльбруса

25.08.2016 13:00
9648
С флагом Тамбовской области на вершины Эльбруса поднялся 30-летний житель Тамбова Владимир Антонов. Выпускник ТГТУ и железнодорожного колледжа Владимир работает менеджером-консультантом в банке. За год накопил на тур и отправился за мечтой. На всё ушло 130 тысяч рублей. Совершив восхождение в горы, он посвятил свой личный рекорд родному городу.

"Я люблю свою страну. Люблю свой город. И хочу сказать, что нет ничего невозможного. Нужно верить в свои силы, верить в себя, и вершины покорятся", - патриотично сказал Владимир Антонов.

Владимир считает себя единственным тамбовчанином, который поднялся с символикой Тамбовского региона на обе вершины горы Эльбрус. Такой вывод он сделал сам, просмотрев открытые источники. С интервалом в неделю он совершил восхождение сначала на западную вершину (5642 м), а следом на восточную (5621 м).


Тамбовчанин Владимир Антонов: "Обе вершины-кратеры огромного уснувшего вулкана-пятитысячника на одном снимке. Это надо увидеть своими глазами, хотя бы раз в жизни..."


На Кавказе тамбовчанин находился с 27 июля по 5 августа этого года в составе группы туристов - в период когда на Эльбрусе произошел несчастный случай: с высоты 5300 метров сорвался 45-летний турист из Санкт-Петербурга. Когда спасатели прибыли на место, мужчина уже не подавал признаков жизни.

"Погибший был из параллельной группы. Отказало сердце, не выдержало нагрузки -  такую причину нам назвали. В тот же день, уже из нашей группы сорвалось двое ребят, но на этот раз всё обошлось - все отделались легким испугом. Восхождение всегда очень рискованно. Я снимал видео по ходу пути, и это тоже был риск", - говорит Владимир.


Экстремальные виды спорта обычно командные, у "адреналинщиков" есть свои тусовки. Но это всё не про Владимира. Общественной деятельностью не занимается. Он - волк-одиночка, а друзей находит на маршруте. В социальных сетях с гордостью демонстрирует сертификаты, полученные после покорения вершин.




"Таким образом, я пропагандирую здоровый образ жизни, а еще хочу сказать, что при желании можно самому осуществить самые смелые мечты", -  утверждает он.

Следующая цель туриста из Тамбова - гора Килиманджаро. Корреспондента ИА "Онлайн Тамбов.ру" Владимир Антонов заверил, что и в Африку он отправится с флагом Тамбова.


Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA