Эпидемиолог спрогнозировал вторую волну коронавируса осенью
Фото: Илья Питалев/РИА Новости

Эпидемиолог спрогнозировал вторую волну коронавируса осенью

10.08.2020 14:45
4287
По словам доктора медицинских наук, эпидемиолога и эксперта в сфере контроля и профилактики вирусных инфекций Михаила Фаворова, вторая волна коронавируса по всему миру начнется осенью. Об этом 10 августа пишут "Известия".

"В августе и до середины сентября у нас будет перерыв. Но это снова те же самые сезонные колебания", - сказал медик.

Подъем заболеваемости, по словам эксперта, ожидается в середине осени. В Москве вторая волна начнется раньше, а сам вирус будет агрессивнее. По прогнозам, на спад заболеваемость пойдет в ноябре.

В Тамбовской области за сутки выявлено 25 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших 12 мужчин, 12 женщин, 1 ребенок (девочка 15 лет). Возраст взрослых заболевших от 21 до 90 лет. Прибывших из других регионов нет, 25 контактных с заболевшими. Всего выздоровели 5379 человек. На госпитализации в настоящее время находятся 257 человек, из них диагноз "пневмония" у 177 пациентов. Всего обследованных лиц - 22370.

Напомним, Тамбовская область 7 августа перешла к третьему этапу снятия ограничений по коронавирусу. В регионе заработали учреждения общественного питания, образовательные учреждения, торговые центры, базы отдыха, санатории и гостиницы.

Ранее сообщалось, что тамбовским работодателям компенсируют часть расходов на профилактику распространения коронавируса. Общая сумма направленных средств от соцстраха составит более 60 млн рублей.П
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA