Эпидемиолог заявила о спаде заболеваемости COVID-19 в России к лету
Фото: pixabay.com

Эпидемиолог заявила о спаде заболеваемости COVID-19 в России к лету

17.02.2021 16:30
1790
Максимальный спад заболеваемости коронавирусом в России за всё время пандемии может произойти к лету. Такое мнение выразила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

"Есть вероятность, что ближе к лету достигнем прошлогоднего минимума по заболеваемости и даже более низкого его уровня", — цитируют  ее "Известия".
Однако эпидемиолог предупредила, что после «зимнего спада» суточный прирост новых случаев коронавируса снова может вырасти, так как в начале весны это характерно для всех сезонных инфекций, которые распространяются в условиях высокой влажности и небольшой плюсовой температуры.

Пшеничная допустила, что COVID-19 может стать именно такой сезонной инфекцией, однако рост до пиковых значений осени маловероятен.

За сутки в Тамбовской области зарегистрировали 127 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших 44 мужчины, 76 женщин и 7 детей. 



Общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Тамбовской области – 24904, из них 5712 без клинических проявлений. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA