Эпидемиологическая ситуация в Тамбовской области оставалась стабильной
22.02.2012 10:42
В прошлом году эпидемиологическая обстановка в Тамбовской области оставалась стабильной. По сравнению с 2010 годом отмечено снижение заболеваемости по 14 инфекционным заболеваниям. Среди них - дизентерия, кишечная инфекция, вирусный гепатит, краснуха, чесотка, сифилис и другие. Вместе с тем произошел рост заболеваемости сальмонеллеза, острого вирусного гепатита, коклюша.
Кроме того, регистрировались групповые заболевания в Тамбове, Тамбовском, Бондарском, Уваровском и Сосновском районах. Как отметили на итоговом заседании Роспотребнадзора, их дальнейшему распространению препятствовали своевременное проведение противоэпидемических заболеваний.
Во многом положительного результата удалось достичь благодаря иммунизации населения. Так, заболеваемость краснухой за последние 5 лет снизилась в 79,8 раз, а заболеваемость острым вирусным гепатитом В - в 7,5 раз.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
