Епископу Феодосию присвоено звание "Почетный строитель России"

02.01.2013 09:47
7754
        Епископ Тамбовский и Рассказовский Феодосий удостоен звания "Почетный строитель России". Присвоение нового титула состоялось в ходе рабочей встречи с главами областной и городской администраций, председателями областной и городской дум. Губернатор Олег Бетин поздравил Феодосия с 10-летием пребывания на Тамбовской кафедре и отметил колоссальный вклад, который внес епископ в обустройство Тамбовской земли. Как отмечается на сайте Тамбовской митрополии, возрождение святынь, строительство храмов и колоколен, работа над архитектурными проектами всегда были и остаются приоритетными задачами в деятельности епископа.
      Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы обустройства вновь образованной митрополии, участие законодательной и исполнительной властей как городского, так и областного уровня в вопросах организации в пределах административных районов новых благочинных округов и созданных епархий.
     Напомним, существовавшая прежде Тамбовская и Мичуринская епархия была реорганизована в форме выделения в конце декабря 2012 года. Теперь вместо одной епархии на территории региона образовано три - Тамбовская, Мичуринская, Уваровская. Они составили Тамбовскую митрополию, возглавил которую епископ Тамбовский и Рассказовский Феодосий.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA