Еще 100 детей-сирот из ДНР передадут под опеку в российские семьи
Фото: ru.freepik.com

Еще 100 детей-сирот из ДНР передадут под опеку в российские семьи

06.08.2022 19:40
1941
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова в ходе визита в Донецкую Народную Республику договорилась с главой ДНР Денисом Пушилиным о подготовке к передаче под опеку в российские семьи еще 100 детей, которые долгое время живут в детских учреждениях. Об этом, как информирует "ТАСС", она сообщила сегодня в своем Telegram-канале.

"Во время поездки в Донбасс заехали в Донецк. Встретилась с главой ДНР Денисом Пушилиным на рабочем совещании. Договорились, что продолжим устраивать под опеку детей-сирот республики в российские семьи. Будем оформлять документы еще на 100 ребят, которые долгое время живут в социальных учреждениях", - написала Львова-Белова.

По ее словам, глава ДНР поддержал решение о строительстве в республике центра реабилитации детей, переживших боевые действия, и детей с инвалидностью. Координатором этого проекта от российской стороны выступит институт уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, добавила детский омбудсмен.

Кроме того она написала, что ДНР попросили включить в стратегическую программу "Подростки России". "По факту, эта работа уже началась. Готовим к открытию в Донецке новое подростковое пространство для общения, профориентации и психологической поддержки. Привезли мебель и технику для обустройства", - рассказала Львова-Белова.

В июле Пушилин сообщал, что 160 детей-сирот Донбасса находятся под опекой семей в России.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA