Еще один врач Тамбовской областной больницы награждён орденом Пирогова
Фото: администрация Тамбовской области

Еще один врач Тамбовской областной больницы награждён орденом Пирогова

06.07.2020 08:00
3718
Хирург Тамбовской областной больницы Олег Платицын в числе 15 медиков, награжденных орденом Пирогова за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Олег Платицын родом из поселка Сосновка. Еще в школьные годы он решил связать свою жизнь с медициной. Получив аттестат, он поступил в Медицинский институт Тамбовского государственного университета, который закончил в 2017 году по специальности "Лечебное дело", затем два года обучался в клинической ординатуре по специальности "Хирургия".

С августа 2019 года работал в Тамбовской областной клинической больнице в должности врача-хирурга 1-го хирургического отделения. Врач проводит экстренные операции на органах грудной клетки, брюшной полости и смежных специальностях. С апреля по настоящее время Олег Платицын работает в должности врача-хирурга Центра для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Орден Пирогова учреждён 19 июня 2020 года указом президента России. Эта награда вручается за заслуги в здравоохранении, в том числе за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и в других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA