"Ещё год ждать?!": Жители улицы Запрудной хотят добиться решения "транспортного вопроса"

10.10.2018 16:36
7702
Тамбов стремительно развивается на север, причём строятся не только дорогие коттеджи, но и жильё эконом-класса. Администрация области создала компанию АИЖК, которая на протяжении 12 лет выполняет свою миссию, обеспечивая максимальные условия доступности жилья.

По адресу ул. Запрудная, 4 компания АИЖК практически завершила строительство многоквартирного дома, скоро его введут в эксплуатацию. При этом на этой же улице через дорогу выделены участки под индивидуальную застройку многодетным семьям. Но новоселье омрачается проблемой. Несмотря на то, что застройщик предусмотрел и построил за свой счет рядом с домом остановку, пускать транспорт туда не собираются. Людям, чтобы добраться и сесть на ближайший маршрут, приходится идти полтора километра пешком. Это проблемно для молодых, а для старшего поколения вообще становится неразрешимой проблемой.

- Жители попросили меня как депутата областной Думы обратить внимание на эту ситуацию, - прокомментировал нашему порталу председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы Александр Куприянов. - Всё-таки мы живём в XXI веке, и Тамбов – стремительно развивающийся город. И вся региональная политика сегодня направлена на то, чтобы людям жилось комфортно. Но на мой запрос в администрацию города Тамбова я получил практически отписку. Обращения в профильные управления, МУП "Пассажирские перевозки" не дали результата. Согласен, что проблемы, которые мне назвали, есть.

Как пояснили депутату, продлить маршрут не представляется возможным, так как улица Запрудная пока тупиковая, нет уличного освещения, не решены вопросы по её обслуживанию, открыт вопрос, на балансе города или района она должна стоять.

- Но всё это нужно решать! - говорит он. - Считаю, что нельзя отвечать людям, что выхода пока нет, и ещё год не будет, его нужно найти, собравшись вместе и сейчас. Именно поэтому завтра, 11 октября, в 10 часов у дома номер 4 по улице на Запрудная мы соберём совещание рабочей группы, в которую войдут представители жильцов, УГИБДД по Тамбовской области, МУП «Пассажирские перевозки», профильные управления администрации города Тамбова, АИЖК Тамбовской области, заказчик строительства улицы Запрудная - КПТО Капиталстрой, а также руководитель проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» депутат Тамбовской областной Думы Юрий Кузьменко. Нужно разработать схему решения этой проблемы. Если не развивать инфраструктуру, не пускать транспорт, то люди просто не поймут, зачем же тогда так стремительно развиваются новые микрорайоны. Давайте же поработаем над тем, чтобы создать комфортные условия для жителей новых микрорайонов нашего города.

Мы обязательно расскажем читателям об итогах этой встречи.

Лев Рощин
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA