Ещё один "Кванториум" планируют открыть в лицее № 29
Фото: Павел Васильев

Ещё один "Кванториум" планируют открыть в лицее № 29

23.09.2022 18:00
2375
В лицее № 29 города Тамбова в следующем году планируют открыть детский технопарк "Кванториум". Работы будут вестись в рамках нацпроекта "Образование".

На прошедшей стратегической сессии по созданию "Кванториума" эксперты обсудили различные документы, необходимые для этого, а также приоритетные задачи на ближайшую перспективу. 

В настоящее время в Тамбовской области функционирует два детских технопарка "Кванториум". Первый расположен на базе лицея № 14 города Тамбова, а второй - на базе школы № 1 города Мичуринске. 

Здесь дети углубленно изучают физику, химию, биологию, программы допобразования по естественно-научной и технической направленностям, а также языки программирования. В "Кванториуме" есть образовательные конструкторы, наборы для занятий мехатроникой и робототехникой, лаборатория промышленного дизайна, коворкинг-зона, пространство для проектной деятельности, шахматная гостиная. 

Дети обучаются навыкам работы с современными умными технологиями, различными роботами-манипуляторами. Они могут проектировать и создавать собственные проекты.

В "Кванториуме" занимаются дети от 10 до 18 лет. Занятия проводятся бесплатно. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA