Есть идеи!

30.06.2010 12:20
4297
На днях в Тамбове состоялся «круглый стол» «Молодежные проекты».  В мероприятии, организованном областной молодежной газетой «Ровесник», приняли участие представители молодежных общественных организаций Тамбова и области. На «круглый стол» приехали и представители Мичуринского аграрного университета.  Участники встречи  рассказали о своих достижениях, планах.   
Молодой тамбовский режиссер Саркис Шакарян рассказал о своем проекте, направленном на объединение творческого потенциала молодых тамбовчан. Одной из задач проекта является формирование новой элиты шоу-бизнеса не только в Тамбовской области, но в дальнейшем и по всей России. Работа над проектом ведется уже около года, прошло несколько мероприятий. Самое яркое из них - премьера фильма Саркиса Шакаряна «Незнакомка».  Режиссер поделился и планами на будущее.
- В ближайшее время мы собираемся снимать новый фильм «В ритме жизни», - сказал Саркис Шакарян. - Он будет о селигерском форуме. Фильм будет сниматься совместно с телекомпанией «Новый век». Также мы готовы снимать телепрограммы для нашего телевидения.
Большой интерес у молодых людей вызвал проект
«Пока Молодой.ру», презентованный редактором информационного агентства «Онлайн Тамбов.ру» Ксенией Дьяковой. Ксения рассказала, что сайт «Пока Молодой.ру» задумывался как портал. Он является не только новостным ресурсом, но и социальной сетью, в которой могут общаться молодые тамбовчане. Ксения Дьякова отметила, что «Онлайн Тамбов.ру» и «Пока Молодой.ру» оказывают поддержку молодежным проектам.
- Мы уже сотрудничали с проектом «Рукопись Мастера», с Саркисом Шакаряном, поддерживая презентацию его первого фильма, - рассказала Ксения Дьякова. - На
«Пока Молодой.ру» мы провели несколько молодежных конкурсов, одним из которых был «Лучший ученический класс». Для людей, у которых есть интересные и значимые в масштабах области творческие  проекты, мы всегда открыты для сотрудничества.
Свой проект студенческих стройотрядов представил и Александр Зимнухов, студент ТГТУ. Проект стартовал еще три года назад, тогда он назывался «Наши строители». Далее он трансформировался в автономную некоммерческую организацию «Молодежные трудовые отряды Тамбовской области».
- По сути мы возрождаем то, что когда-то было развито у нас в России, - объяснил Александр. -  Мы проводим различные волонтерские акции, помогали при строительстве Дома ветеранов, реконструкции Казанского собора. Участвовали в акциях по уборке, облагораживанию воинских захоронений. Наше основное направление - трудоустройство на стройплощадках молодежи не только в Тамбовской области, но и по всей России. К нам могут обратиться все студенты, желающие работать.
Также на «круглом столе» выступила Татьяна Маликова, автор либретто к мюзиклу «Рукопись Мастера». Она рассказала присутствующим о том, как идет подготовка к постановке мюзикла.
Все участники встречи обменялись контактами, чтобы дальше сотрудничать, оказывать друг другу поддержку, вместе воплощать новые идеи.


Заместитель начальника отдела молодежных программ управления по связям с
общественностью администрации области Андрей Белов и представители МичГау



Ксения Дьякова


Татьяна Маликова


Участники встречи
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA