Этим летом в Тамбове будет отремонтировано более 140 дворов

15.04.2011 16:45
7387
     В 2011 году в Тамбове будет отремонтировано 148 дворов (79 дворовых территорий). Об этом заявил глава города Тамбова Алексей Кондратьев на брифинге 15 апреля. На реализацию данного партийного проекта "Единой России" направлено более 150 миллионов рублей.
     Точный перечень дворовых территорий уже готов. В его составлении активное участие принимали сами тамбовчане. В течение всей зимы советы территорий собирали предложения граждан. Всего поступило 20 тысяч обращений. Из них было отобрано 79 заявок. Под каждую дворовую территорию разрабатывался отдельный проект для ремонтных работ.  
     Как заверили Алексей Кондратьев и региональный координатор проекта "Новые дороги Тамбовщины" Владимир Сергеев, ремонтные работы будут проводиться не только в центральной части областного центра. Ремонта дождутся дворы, расположенные на окраинах Тамбова. Особое внимание будет уделено отдаленным микрорайонам, например таким, как "Летка".
     В настоящее время почти полностью готова проектно-сметная документация. Скоро состоятся торги на определение подрядчиков, всего будет выставлено три лота. Ремонт начнется во второй половине мая. Планируется выполнить все работы в течение лета.
     В прошлом году в Тамбове также реализовывался проект по ремонту дворов. Тогда в него вошли более 40 территорий. Работы жестко контролировались не только рабочей группой проекта, но и самими горожанами. Так же будет и в текущем году. Кстати, если у тамбовчан есть претензии к качеству дорожного полотна в их дворах, или к качеству проведенного ремонта дворовых территорий, им следует сообщить об этом. Для этого нужно обратиться к депутату по своему округу или в Совет территорий. Оттуда информация поступит в городской комитет хозяйства. Также в текущем году будет создана специальная "горячая" телефонная линия.
     - Хочется отметить то, что в этом году будет сделано впервые в Тамбове. Речь идет о капитальном ремонте дорог общего пользования, в частности ремонте путепроводов на улицах Астраханской, Лермонтовской, Октябрьской. Помимо этого мы будем продолжать программу "Светлый город", - сказал глава Тамбова Алексей Кондратьев. – И в этом году начнем ее реализовывать с Пехотки, где особенно плачевное положение с уличным освещением.

Региональный координатор проекта "Новые дороги Тамбовщины" Владимир Сергеев и глава Тамбова Алексей Кондратьев
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA