Этой осенью делегация болгарского Добрича приедет в Тамбов на Покровскую ярмарку

03.06.2019 16:20
2102
Болгарский Добрич стал городом-побратимом Тамбова. Об этом стало известно во время третьего форума побратимских городов Болгарии и России в Варне. Как сообщают в информационном управлении администрации Тамбова, договор о побратимских связях подписали Анатолий Семченко, заместитель главы администрации областного центра, и Йордан Йорданов, мэр Добрича.  Инициатива подписания побратимского договора исходила от болгарской стороны.

"Как отмечалось неоднократно в ходе визитов, болгарская сторона заинтересована в развитии партнёрства в сфере бизнеса и экономики. Подписанный договор позволит вывести сотрудничество в практическую плоскость. Уже этой осенью делегация Добрича приедет в Тамбов на Покровскую ярмарку", - прокомментировал Анатолий Семченко.

Форум проходит под знаком 140-летия установления дипломатических отношений между Болгарией и Россией. Его основная цель - развитие партнерских отношений между болгарскими и российскими городами и двусторонних связей в области туризма.

Тамбов сотрудничает с Добричем с 2017 года. В третий раз в этом году тамбовская делегация принимала участие в акции "Бессмертный полк", проходившей в городах Болгария.



Фото: информационное управление администрации Тамбова



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA