Евгений Матушкин поздравил победительницу конкурса "Лидер" акции "Русский Крым и Севастополь"

14.08.2019 12:59
2088
Тамбовская область заняла 7 место по количеству зарегистрированных лидеров в акции "Русский Крым и Севастополь" в 2019 году. Заявки на участие подали 325 жителей региона. Количество зарегистрированных образовательных учреждений  области в акции "Русский Крым и Севастополь" в 2019 году  - 163.

Конкурс "Лидер" акции "Русский Крым и Севастополь" проходил в рамках акции "Сделаем вместе!" партийного проекта "Здоровое будущее" с 20 февраля по 30 июня 2019 года.

По результатам конкурсного отбора в число победителей вошла жительница Мичуринска Мария Мантрова, ученица 11 класса мичуринского лицея. Теперь она  отправится на 10 смену в Международный детский центр "Артек".

Под руководством своего наставника Яны Устинкиной, а также мамы - Светланы преподавателя русского языка, литературы и истории, девушка подготовила и реализовала в своей школе специальный проект. Мария проводила познавательные уроки для учащихся 4 и 8-10 классов, рассказывала об истории и культуре Крыма.  Также Мария организовала конкурс стихов и рисунков среди учащихся. Свою работу она записывала на видео, как результат - был подготовлен видеоролик.

Сегодня в стенах регионального парламента спикер областной Думы Евгений Матушкин встретился с Марией Мантровой, где вручил ей диплом победителя и памятный подарок с символикой областной Думы.
"Мы очень рады, что у нас на Тамбовщине такая талантливая молодежь и такие талантливые педагоги. И мне вдвойне приятнее, что это мои земляки - из города  Мичуринска, из Мичуринского лицея. В свое время, работая еще  в управлении образования города Мичуринска, я принимал самое активное участие в становлении лицея. Победа Марии это – результат работы лицея. Значит, мы не зря старались, открывали лицей, тем более я уверен, что это не   последний результат работы Мичуринского лицея. В целом еще раз хочу подчеркнуть, это не только мое мнение, но и мнение губернатора Александра Никитина, что у нас прекрасная, талантливая молодежь. Успехов нашей молодежи, исполнения желаний и крепкого здоровья!", - отметил председатель областной Думы Евгений Матушкин.


Фото: пресс-служба Тамбовской областной Думы

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA