Евгений Матушкин поздравил ветеранов Дома-интерната с Днем защитника Отечества
Фото: Тамбовская областная Дума

Евгений Матушкин поздравил ветеранов Дома-интерната с Днем защитника Отечества

21.02.2020 14:47
4080
Сегодня в Тамбовском доме-интернате для ветеранов войны и труда состоялось подписание трехстороннего соглашения  о совместной деятельности между Домом-интернатом, Молодежным парламентом области и Ресурсным центром развития добровольчества системы СПО области.

Ранее, по поручению председателя областной Думы Евгения Матушкина, члены Молодежного парламента уже побывали в гостях у ветеранов. На встрече постояльцы дома-интерната пообщались с ребятами и рассказали о том, чего им не хватает для жизни в интернате. Например, ветеранам очень хотелось бы выезжать на экскурсии в город, посещать концерты ансамбля "Ивушка", участвовать в различных соревнованиях и мероприятиях.

С учетом их пожеланий членами Молодежного парламента был составлен план-график мероприятий для Дома-интерната, которые в течение  всего года будут проводить члены Молодежного парламента. Среди мероприятий – различные мастер-классы, концертные программы, видео-экскурсии и многое другое.

На сегодняшней встрече спикер областной Думы Евгений Матушкин лично пообщался с постояльцами Дома-интерната и поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем защитника Отечества. Среди постояльцев – 3 участника Великой Отечественной войны.

Вместе с Евгением Матушкиным ветеранов поздравляли начальник управления социальной защиты и труда области Анна Орехова, руководитель ресурсного центра развития добровольчества системы СПО области Александр Чуксин и члены Молодежного парламента.

После подписания соглашения Евгений Матушкин поздравил присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества и попросил, чтобы сотрудничество волонтёров и Молодежного парламента не закончилось на подписании соглашения.
"Я считаю, что подписание данного соглашения очень важно: впервые я посетил Дом-интернат для ветеранов войны и труда месяц назад. Ветераны живут в хороших условиях, но как и многим им не хватает человеческого общения. Поэтому я обратился к Молодежному парламенту области с просьбой подключится к этому святому делу – взять шефство над Домом-ветеранов войны и труда. Ребята с удовольствием откликнулись на просьбу и сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве", - сказал Евгений Матушкин.
Спикер Евгений Матушкин вместе с гостями и ветеранами в теплой обстановке провели чаепитие, на котором Дому-ветеранов были вручены подарки. Постояльцы интерната  поблагодарили гостей за визит и исполнили для них свои стихи и песни.

Фото: Тамбовская областная Дума

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA