Евгений Матушкин проинспектировал ход строительства мемориала воинам-афганцам

30.10.2018 18:45
2098
Евгений Матушкин на очередном выездном совещании по вопросу строительства мемориала воинам-афганцам проинспектировал ход работ.

Строители возвели фундамент, смонтировали подсветку, выложили гранитной брусчаткой подход к мемориалу в установленных планом границах, а также облицевали гранитом общее бетонное основание мемориального комплекса. Сейчас бригада монтирует основание, на котором будут располагаться детали стелы.

Как отметил Евгений Матушкин, благодаря неравнодушию жителей области, активному участию в сборе средств промышленных и сельскохозяйственных предприятий, индивидуальных предпринимателей, на расчетный счет в общей сложности поступило более четырех с половиной миллионов рублей.

Напомним, автором проекта стал выпускник института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Дмитрий Котов. Мемориал будет представлять из себя разлом двух вертикальных плит темного и светлого цветов, конечно же, с черным тюльпаном, как символом скорби и боли. На монументе будут увековечены имена тамбовчан, погибших при исполнении своего служебного долга в республике Афганистан.
Благоустройство прилегающей территории – вопрос тоже немаловажный.

Архитекторы и проектировщики сошлись во мнении, что вокруг мемориала должны благоухать цветы. Также рабочая группа поддержала предложение о высадке голубых елей.

Текст и фото: Ольга Сергеева

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA