Евгений Первышов попросил Минэнерго и "Роснефть" увеличить суточные лимиты топлива на АЗС
Фото: "Онлайн Тамбов.ру"

Евгений Первышов попросил Минэнерго и "Роснефть" увеличить суточные лимиты топлива на АЗС

10.07.2026 16:26
4540
Глава Тамбовской области Евгений Первышов в связи с недостаточными объёмами поставок на работающие АЗС обратился в адрес Министерства энергетики РФ и компании "Роснефть" по поводу увеличения суточных лимитов топлива для розничной реализации на автозаправочных станциях. Об этом он сообщил в своих социальных сетях.

«Речь идёт именно о возможности заправки большего количества машин и продлении времени работы АЗС», - уточнил Евгений Первышов.

Накануне глава региона прокомментировал ситуацию с поставками топлива на АЗС региона. Он отметил, что ограничения по объёмам продажи бензина и дизельного топлива, которые действуют в большинстве регионов, являются вынужденной мерой, связанной с изменением логистических цепочек поставщиков и ажиотажным спросом со стороны автовладельцев.

Он также заверил, что бензин и дизтопливо на заправках сети "Роснефти" будут ежедневно. Поэтому водителям «нет никакой необходимости занимать очередь ночью, заправляться впрок и пытаться делать запасы».

«Это приводит к тому, что при суточных лимитах поставки на каждой конкретной АЗС топлива может на всех желающих не хватить. Это вопрос не только индивидуального потребления, но и гражданской солидарности в объективно непростых условиях», - отметил глава Тамбовской области.

Евгений Первышов подчеркнул, что в области не планируют переходить на ограничения продажи топлива по чётным/нечётным госномерам, которые уже ввели ряд регионов.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами