Еврейская община Тамбова получила региональную поддержку

14.11.2019 11:11
3376
250 тысяч рублей получила Еврейская община города Тамбова. На эти деньги некоммерческая организация займётся этнокультурным воспитанием школьников. Основные мероприятия пройдут в Тамбовском районе на базе Цнинской школы №2. В проект также будут вовлечены представители волонтёрского отряда «Маяк» и педагоги учреждений среднего образования, желающие работать в сфере межэтнического сотрудничества.

Комплексная программа по формированию толерантной межнациональной среды в школах Тамбовской области нацелена на знакомство с культурой, обычаями, традициями других национальностей. Она включает мастер-классы, беседы, тренинги, классные часы, спортивные мероприятия, интеллектуальные викторины и конкурсы.

«В рамках программы школьники смогут окунуться в атмосферу жизни и быта, обычаев, языка, традиций разных народов, понять и принять многообразие культур, ценности взаимного уважения и терпимости, найти общий язык и больше узнать друг о друге и о себе. Формирование толерантного сознания происходит в течение всей жизни человека, однако, его основы закладываются в самом начале жизненного пути, в самом первом осознано воспринимаемом образовательном пространстве, таком, как школа», - отмечают в Еврейской общине Тамбова.

Для общества в целом проект поможет преодолению ксенофобии на всех уровнях, в том числе бытовом, продвижению взаимопонимания, терпимости, межнациональной солидарности в многообразии национальных культур. В рамках проекта будет разработано и издано учебно-методическое пособие «Этнокультурное воспитание школьников».
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA