ФАС согласовала Токаревской птицефабрике покупку трёх предприятий
Фото с сайта ГАП "Ресурс"

ФАС согласовала Токаревской птицефабрике покупку трёх предприятий

03.07.2022 15:40
2775
Федеральная антимонопольная служба России согласовала ходатайства Токаревской птицефабрики о приобретении действующих профильных предприятий в трёх регионах. Об этом сообщает официальный телеграм-канал ведомства. Речь идёт о покупке ООО "Заволжский мясокомбинат", ООО "Краснодонский комбикормовый завод" и ООО "Свинокомплекс Хвалынский".

По мнению ФАС, сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке производства мяса и птицы. Приобретаемые производственные площадки расположены в Тверской, Волгоградской и Саратовской областях. Суммарная выручка предприятий за прошлый год составила 12,3 миллиарда рублей.

АО "Токаревская птицефабрика" входит группу агропредприятий "Ресурс", которая является одним из крупнейших производителей мяса бройлеров в России. В 2021 году группа произвела 808 тысяч тонн мяса птицы в живом весе. На Токарёвской птицефабрике в прошлом году трудилось почти 5 тысяч человек. Выручка предприятия, расположенного в Тамбовской области, составила 23 миллиарда рублей, а прибыль – 523 миллиона.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA