Федеральная группа контроля за исполнением нацпроектов прибыла в Тамбовскую область

17.05.2019 09:57
2363

Сегодня в Тамбовской области с рабочим визитом прибыла федеральная группа контроля за исполнением национальных проектов. Руководителем группы является член Государственной Думы Федерального Собрания РФ по контролю и регламенту Александр Авдеев. Федеральные парламентарии осмотрят строящиеся детские сады, посетят учреждения здравоохранения и культуры, промышленные предприятия. В программе примет участие и глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.


В Тамбовской области будет реализовано 50 региональных составляющих национальных проектов, на которые до 2024 года планируется выделить 29 миллиардов рублей. Из них 6,1 миллиарда рублей - в 2019 году. Члены группы контроля изучат исполнение пяти национальных проектов в Тамбовской области: «Здравоохранение», «Демография», «Жилье и городская среда», «Производительность труда и поддержка занятости», «Культура».

В частности, в рамках национального проекта «Здравоохранение» федеральным парламентариям представят региональные проекты «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». В рамках нацпроекта «Демография» - региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет». В рамках нацпроекта «Культура» - региональный проект «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры («Культурная среда»)».

Группа контроля совместно с ответственными за реализацию нацпроектов в регионе посетит ряд учреждения образования, здравоохранения, культуры в Тамбове и Котовске. Оценит работы по благоустройству территорий как в областном центре, так и в Рассказово. Ознакомится с деятельностью ПАО «Пигмент», примет участие в работе XIXобластной конференции представителей малого и среднего предпринимательства, приуроченной к Всероссийскому дню предпринимательства.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA