Федеральной сети автошкол "Ягуар" грозит банкротство

13.08.2014 13:16
6715
    Арбитражный суд Воронежской области принял к производству иск о несостоятельности НОУ ДОВ "Ягуар" – федеральной сети автошкол с филиалами в семи городах России, в том числе в Тамбове, где работают два офиса компании - на улице Пионерской и бульваре Энтузиастов.
    Как следует из материалов дела, инициатором банкротства выступило ООО "Диамант-принт". Сумма задолженности, ставшей поводом к подаче иска, не уточняется. Заседание по делу назначено на 25 августа. По информации abireg.ru, в 2013 году ООО "Диамант-принт" удалось взыскать с автошколы 493 тыс. рублей задолженности за поставленную полиграфическую продукцию.
    В арбитражном суде находится несколько исков о взыскании с компании задолженности. В частности, "Ростелеком" взыскивает с "Ягуара" 70 тыс. рублей, а ООО "Каркаде" – 115 тыс. рублей.
     НОУ ДОВ "Ягуар" зарегистрировано в 2007 году как организация по обучению водителей автотранспортных средств. Головной офис компании расположен в Воронеже. Сообщается, что оборот НОУ ДОВ "Ягуар" в 2012 году составил 53 млн рублей, чистая прибыль – 73 тыс. рублей.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA