Федеральные журналисты протестировали тамбовские дороги

30.06.2015 17:32
10096

Полюбоваться достопримечательностями и оценить туристскую инфраструктуру Тамбовской области приезжают не только туристы со всей страны, но и представители федеральных СМИ. Дело не только в красоте земель, но и в богатой истории региона.



В этот раз создатели телепередачи "Выходные на колесах" канала РБК посетили музей - усадьбу Сергея Рахманинова в Ивановке и заповедник "Воронинский" в Инжавинском районе. Телевизионщики прибыли не только с целью увидеть красоту средней полосы России, но и для того, чтобы познакомится с тамбовскими дорогами.



Сначала с высоты птичьего полета, на мотодельтаплане, ведущий программы увидел
Ивановку, музей-усадьбу Сергея Рахманинова и прилегающие красоты. Ведущий провел интерактивную экскурсию по усадьбе, где писал свои музыкальные шедевры Сергей Рахманинов, рассказал про отношения композитора и его семьи, про музыкальные инструменты, которые стояли в летней резиденции:

"Композитор никогда не писал так много, как в Ивановке. Этому месту  приписывают самые значимые произведения в творчестве Рахманинова", - рассказывает ведущий программы.

Рассказ коснулся и печальных страниц истории Тамбовской области – Антоновского восстания.
После посещения Ивановки съемочная группа РБК отправилась в Инжавинский район, в заповедник "Воронинский". Просторы и красота местного заповедника удивили ведущего, в отличие от инжавинских дорог:
"Дороги тут отвратительные, так что автолюбители, берегите колеса и нервы".

После посещения "Барской" горы ведущий провел анализ местных дорог.

"Первая трасса по которой мы ехали, была федеральная - М4. Тут не может быть никаких нареканий, широкое и ровное полотно. На М6 уже не было так комфортно".

Больше всего "федералам" запомнился участок дороги от деревни Ивановка до Уварово:

"Дорога здесь просто ужасная. Такое ощущение, что здесь не ездил никогда ни один чиновник. Покрытие сотовой связи не всегда хорошее и автосервисов по дороге нигде нет".



Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA