На фестивале в Уварово выбрали самого оригинального и весёлого Дедов Морозов

20.12.2018 20:30
6398
Ледовый дворец спорта "Сокол" вновь стал местом сбора Дедов Морозов и Снегурочек. Весёлые конкурсы, красочные презентации, лазерное шоу, фейерверк и выступление известного певца Сергей Крылова - фестиваль стал ярким стартом новогодних мероприятий на территории города.

В этом году для участия в конкурсе собрались 17 Дедов Морозов в сопровождении Снегурочек. Каждый из участников мог стать претендентом на звание "Самый весёлый", "Самый оригинальный" или "Самый компанейский Дед Мороз". Деды Морозы участвовали во всевозможных состязаниях. Началось действо с представления участников, затем каждый Дед Мороз в весёлом спортивном конкурсе показывал умение и сноровку. Состоялся также показ презентационных роликов – победителей голосования в социальных сетях. В рамках фестиваля прошёл и парад Снегурочек. Участницам также пришлось приложить усилия. В течение всего вечера компетентное жюри выбирало самую оригинальную и самую весёлую Снегурочку. Нужно было сильно постараться и всех удивить, чтобы одержать победу в номинации "Все Снегурки как Снегурки, а я - Богиня".

Деды Морозы говорили Снегурочкам комплименты и дарили сувениры. Завершающий конкурс – танцевальный. Деды Морозы и Снегурочки "зажигали в танце" и заражали весельем зрителей. Конкурс завершился флэшмобом - на льду появились мальчишки и девчонки – учащиеся города в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек. Фестиваль Дедов Морозов внесён в событийный календарь Тамбовской области. Мероприятия вызывает большой интерес не только у горожан, но и у гостей из других территорий. Интерес проявляют и туристические агентства. На фестиваль приехала организованная группа туристов из Борисоглебска.

"Мы услышали, что в Уварове пройдет такой фестиваль, стало очень интересно, решили собраться и приехать. Взяли с собой детей они в восторге, всё очень масштабно и красочно, хочется снова сюда приехать", - признались туристы из Борисоглебска.

Яркая фестивальная программа, море юмора, смеха и забавных шуток стали прекрасным стартом для встречи Нового года. Все участники фестиваля получили из рук главы города Владислава Денисова сертификаты и памятные сувениры, а победители были награждены дипломами и подарками. Звания "Самый оригинальный Дед Мороз" был удостоен Шамиль Агитян, который представлял д/с "Теремок", "Самый весёлый Дед Мороз" - представитель предпринимательского сообщества Александр Кадала, "Самый компанейский Дед Мороз" - сотрудник ДЮСШ Руслан Мишин. В номинации "Самая оригинальная Снегурочка" победила Алина Кабаргина из лицея, "Самая весёлая Снегурочка" - Мария Щербашина из УХТК, победу в номинации "Все Снегурки как Снегурки, а я - Богиня" жюри присудило Валерии Селезнёвой из центра детского творчества.

На вечере подвели и итоги конкурса "Самая необыкновенная обыкновенная ёлка", который прошёл днём, 19 декабря, и предварял фестиваль Дедов Морозов. В номинации "Самая оригинальная обыкновенная ёлка" победил коллектив Уваровской ЦРБ, "Самая нарядная обыкновенная ёлка" - администрация города Уварово, "Самая волшебная обыкновенная ёлка" - централизованная библиотечная система, "Самая добрая обыкновенная ёлка" - уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов, "Самая необыкновенная обыкновенная ёлка" - лицей им. А.И.Данилова.

Специальным призом был отмечен сотрудник дома-интерната для престарелых и инвалидов, который во время презентации ёлок выступал в образе забавного чёртика и стал самым ярким персонажем. Кульминацией праздника стало выступление Сергея Крылова, который исполнил известные хиты и новые песни, а также поздравил всех уваровцев с наступающим новым годом. Своё видео поздравление жителям города Уварово прислал и Чысхаан – Якутский Повелитель холода. Незабываемым финалом праздника стал салют, когда небо над ледовым дворцом спорта и городом Уварово озарилось красочным фейерверком.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA