Фестиваль "Кукарекино" вошёл в топ-10 ожидаемых майских гастрособытий

04.05.2019 13:00
5280
Фестиваль "Кукарекино" в Тамбовской области входит в топ-10 майских гастрособытий. Рейтинг самых интересных гастрономических фестивалей и праздников России в мае этого года составили специалисты аналитического агентства ТурСтат.

В первую десятку майских событий гастротуризма для гастрономических туров и путешествий вошли фестиваль "Праздник корюшки" в Санкт-Петербурге, Российский ресторанный фестиваль в городах России, Фестиваль мидий во Владивостоке и Хабаровске, фестиваль "Фомина яишня" в Новом Осколе Белгородской области, фестиваль "ЯйцеФест" в Павловском Посаде Московской области, праздник "Хлеба и Молока" в Калининграде, праздник "День калмыцкого чая" в Элисте, фестиваль яйца "Кукарекино" в Сатинке Тамбовской области, фестиваль "Верещагин СырFest" в Конаково Тверской области и фестиваль "Кухня Рязанского края" в Рязани.

Гастрономический фестиваль яйца "Кукарекино" пройдет 18 мая в поселке Сатинка Сампурского района Тамбовской области. В программе фестиваля - традиционные и необычные блюда из яиц (мраморные, маринованные, копченые, геометрические яйца) и гигантская яичницы на огромной сковороде, торговые ряды с живой птицой и продуктами птицеводства и мастер-класс по изготовлению поделок из яичной скорлупы. На фестивале пройдут "яичные" состязания "Ловля курицы на время", "Куриные рыцарские поединки", "Чемпионат по метанию яиц", "Поймай яйцо!" и "Яичный боулинг"".
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA