Фестиваль Мичуринского яблока стал вторым в рейтинге лучших гастрономических событий

03.09.2018 10:05
1730

Фестиваль Мичуринского яблока вошел в топ-3 лучших гастрономических событий сентября. Аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг лучших гастрономических фестивалей и праздников, популярных у туристов в сентябре. Рейтинг был составлен по результатам анализа уникальности и посещаемости мероприятий.

Возглавил десятку самых популярных гастрономических праздников фестиваль "Свияжская уха", который проходит в Республике Татарстан. Фестиваль Мичуринского яблока занял второе место в рейтинге и обошел такие популярные события, как "МедовухаFest" в Суздале, фестиваль камчатского краба "Держи краба" во Владивостоке, астраханский День арбуза, мультифестиваль кулинарного искусства «Чагода — родина серых щей» и другие.


Фестиваль Мичуринского яблока состоится в наукограде 21-22 сентября. В этом году он отмечает пятилетие: гостей города ждет много сюрпризов. Любители садоводства найдут на фестивале всё необходимое: от практических советов и мастер-классов до огромного выбора саженцев, инструментов, техники. В рамках праздника вновь состоится гастрономический фестиваль «Со вкусом», где будет представлено множество яблочных блюд, приготовленных по особым рецептам, и, конечно, экологически чистой продукции. Порадует праздник и красивыми арт-зонами , где любой желающий сможет сделать атмосферное фото и поделиться им с друзьями. Настоящий яблочный и яблоневый музей под открытым небом по-явится на площади им. И.В. Мичурина: в этот день жюри подведет итоги творческого конкурса «Яблоневый цвет».

Глава региона Александр Никитин видит в туризме одну из перспективных отраслей экономики и особое внимание уделяет развитию и продвижению туристического потенциала области. Организаторы сообщают, что юбилейный фестиваль Мичуринского яблока соберет еще больше любителей интересных путешествий из разных уголков России.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA