Фестиваль народного творчества в Моршанске изменит традиционную дату проведения
Фото: tvolk.ru

Фестиваль народного творчества в Моршанске изменит традиционную дату проведения

29.01.2020 09:31
4321

В этом году межрегиональный фестиваль народного творчества "Моршанск - купецкий берег" пройдет в Моршанске уже в третий раз. Как сообщают организаторы события, в 2020 году дата проведения праздника изменится. В предыдущие годы фестиваль проходил в сентябре, однако в этот раз "Купецкий берег" состоится 12 июня. 

"История города уходит корнями в 18 век, когда императрица Екатерина II своим Указом присвоила селу Морша статус города Моршанска. Моршанский фестиваль — дань истории и традициям. Приехать на него стоит, чтобы окунуться в городской уклад жизни позапрошлого века", – пишет о фестивале Информационно-туристический портал Тамбовской области.

Организаторы праздника обещают гостям насыщенную программу. В рамках "Купецкого берега" все желающие смогут приготовить и продегустировать традиционную "кашу-сливуху" и уху по-купечески, принять участие в турнире по рыбной ловле и мастер-классах по декоративно-прикладному искусству. Также гостей фестиваля ждут выступления творческих коллективов и конкурс купеческих костюмов.

"Замечательный фестиваль! С удовольствием наблюдаем как он развивается и год от года становится интереснее. Спасибо и удачи!" - отмечают в соцсетях гости фестиваля прошлых лет.

Отметим, что всю информации о празднике, его программе и специальных гостях можно узнать в группе Вконтакте "Моршанск туристический".

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA