Фонтаны в Тамбове начали готовить к зиме
Фото: администрация города Тамбова

Фонтаны в Тамбове начали готовить к зиме

25.10.2022 13:05
2257
Городские фонтаны в Тамбове готовят к зиме. Все водные сооружения сейчас выключены. Сегодня демонтаж оборудования проводится в парке Асеева. Здесь находится одна из самых сложных конструкций, где установлено около 25 погружных насосов. Все они были сняты и отвезены на производственную базу Дирекции благоустройства и озеленения. Заключительным этапом демонтажа станет очистка чаши от ила и листвы и установка защитной накрывной конструкции. 

По словам начальника службы по содержанию фонтанов Дирекции благоустройства и озеленения Сергея Карташова, объекты у которых оборудование снимается не полностью, накрывают каркасом из деревянного настила и поликарбоната. Светильникам и трубам мороз не страшен. Такие конструкции наряду с парком Асеева применяются для консервации водных сооружений перед правительством Тамбовской области, в сквере Петрова, у памятника Сергееву-Ценскому и у ТЦ "Континент". Фонтаны в парке "Победы" и в районе СТЦ "Тамбов" - пешеходные. Чтобы в них не попадали соль и грязь, их накрывают невысокими деревянными защитными коробами, отметил Сергей Карташов.

Подходит время планового капитального ремонта фонтанов на Привокзальной площади и в сквере "Сочи". Он предполагает большой объем строительных работ, подготовка к которым начнется в ближайшее время. Всего в Тамбове работает 21 фонтан.

Первым на зимнее хранение был отправлен фонтан "Веер", расположенный на канале реки Цны. Эти работы были проведены месяц назад. Остальные фонтаны законсервируют на зимний период до середины ноября, сообщили в администрации Тамбова.
    


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA