Формирование гражданского общества

18.12.2009 15:52
4116
17 декабря Общественная палата Тамбовской области и филиал ФГОУ ВПО «Поволжская академия государственной службы им. П.А.Столыпина» провели в городе Тамбове Межрегиональную научно-практическую конференцию «Формирование гражданского общества в России: проблемы и перспективы».
Главными целями конференции являлись анализ современных тенденций становления и функционирования институтов гражданского общества и выработка подходов к изучению и научному анализу экономических, политических и социокультурных факторов формирования гражданского общества в России и Тамбовской области.
В пленарном заседании приняли участие  представители общественности, власти. Политических партий, студенты и аспиранты, представители СМИ.
В рамках конференции обсудили актуальные вопросы современной науки и практики. Правовое государство в России, становление гражданского общества в России, проблемы обеспечения прав и свобод человека и гражданина в России, СМИ и гражданское общество – это и многое другое обсуждалось на мероприятии.
Участники отметили, что проведение  такой конференции помогает более подробно рассмотреть научные и практические аспекты формирования гражданского общества и определить эффективные пути его развития.



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA