Формирование реестра сельхозпредприятий на получение господдержки подходит к завершению

11.03.2014 18:28
4309
    В начале года Правительство Российской Федерации утвердило распределение субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета субъектам страны на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства. Тамбовская область получила 324 миллиона рублей. К этой сумме из регионального бюджета было добавлено еще 127 миллионов рублей.
   Формирование реестра сельхозпредприятий на получение господдержки подходит к завершению. По информации управления сельского хозяйства области, в ближайшее время все хозяйства, внесенные в реестр, получат свои субсидии.
   Эта господдержка предусмотрена госпрограммой развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы. Субсидии предоставляются на гектар посевной площади для повышения доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей в области растениеводства.
    Господдержка направлена на увеличение доходов сельскохозяйственного производства, повышение уровня его экологической безопасности и плодородия, качества почв.
     Напомним, что в 2013 году из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства было выделено свыше 556 миллионов рублей. Из областного – 93 миллиона рублей.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA