Фото улицы Коммунальной полетит вместе с Волковым в космос

26.04.2011 11:45
5592
    Известный космонавт Сергей Волков подвел итоги конкурса и вошел в состав коллегии администрации Тамбовской области. В год пятидесятилетия первого полета человека в космос был объявлен конкурс "В космос с Волковым". Чтобы подвести его итог, космонавт и прибыл в Тамбов.
    Суть конкурса заключалась в том, чтобы отобрать фотографию, которая полетит вместе с Сергеем Волковым на Международную космическую станцию. В конкурсе приняло участие почти 100 фотографий. Его итоги были подведены в музейно-выставочном комплексе.
    Победителем стал студент Никита Хребтов. Он представил на конкурс фотографию улицы Коммунальной под дождем. Именно этот снимок и отправится на орбиту. Сергей Волков сфотографирует ее на фоне звездного неба и космической станции, и вернет в Музейно-выставочный комплекс, чтобы она заняла место в экспозиции, посвященной космонавтике.
    В ходе приезда космонавт встретился с губернатором Тамбовской области. Олег Бетин поделился с ним планами по развитию АПК и предложил войти в состав областной коллегии. Гость отказываться от предложения не стал: Тамбовщину он считает второй родиной, ведь здесь он закончил высшее военное авиационное училище. Да и с сельским хозяйством космонавт знаком не понаслышке. В прошлый полет Сергей Волков выращивал в условиях невесомости зеленый салат. А на этот раз прошел курсы по разведению на орбите помидоров-черри.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA