Фотоконкурс "В объективе - природа Тамбовщины" вызвал ажиотаж среди участников
26.12.2011 10:47
Фотоконкурс "В объективе - природа Тамбовщины" вызвал ажиотаж среди участников. Поступило более ста заявок и несколько сотен фотографий в шести номинациях. Фотографии присылали школьники, студенты и даже пенсионеры. Работы принимались с 1 июля по 1 ноября.
Награждение победителей состоялось 23 декабря. Кроме того, была организована выставка лучших работ участников, в том числе и тех, кто не вошел в число победителей.
- Мы ставили перед собой цель – привлечение внимания населения Тамбовской области к природе и необходимости ее сохранения, ценности природного наследия для общества и каждого человека в отдельности, воспитание любви к родному краю, а также вовлечение в экологическое движение жителей региона, – комментирует руководитель рабочей группы Общественной палаты Тамбовской области по экологической безопасности и охране окружающей среды Наталья Уварова.
На фотоконкурс было представлено все разнообразие жанров фотоискусства - портрет, пейзаж, репортаж, коллаж, фотоочерк и фотоэтюд.
В номинации "Красота родной природы" победил 27-летний Михаил Блинцов. В номинации "Живой мир" первое место занял 15-летний Кирилл Шигорев. В "Компьютерной фотографии" лучшей стала Наталья Головина из Сосновки. В номинации "Природа и люди" победила 25-летняя Анна Порошина. В номинации "Чудеса природы" первое место присудили 36-летней Людмиле Соколовой. Самая юная победительница - 8-летняя Ксения Сучкова - стала лучшей в номинации "Источник жизни".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
