Россиянам представили проекты новых плацкартных вагонов

27.11.2019 21:00
4848

Федеральная пассажирская компания показала опубликовала проекты новых плацкартных вагонов, пишет РБК. Среди них вагоны со сдвижными перегородками и два варианта с капсульным дизайном мест.

Один из проектов практически не отличается по планировке от существующих плацкартных вагонов. Единственное отличие - раздвижные перегородки между спальными полками, индивидуальные столики и ящики для багажа пассажиров боковых мест 

Другие два проекта новых вагонов созданы в стиле капсульных отелей с индивидуальными отсеками для пассажиров. Такая планировка позволит увеличить длину спального места более чем на 20 см в одном варианте и на 10 см в другом.

В ФПК также говорят о некоторой "персонализации" пространства для пассажиров плацкартных вагонов. Так, в новых вагонах появятся индивидуальные розетки и индивидуальные регуляторы воздуха и температуры воздуха. Кроме того, согласно новым проектам в поездах появятся душевые, сейфы и зоны отдыха. Также, по данным пресс-службы ФПК, во всех новых вагонах появятся индивидуальные USB-розетки и Wi-Fi.

В РЖД сообщают, что цена билета на поезда нового типа не будет отличаться от прежней.

Ранее также шла речь о том, что РЖД пока не утвердили точную концепцию планировки новых вагонов.








Фото: пресс-служба ФПК


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA