Французы готовят тамбовчанам вкусные сюрпризы

29.09.2011 08:00
7572
    Первая Покровская ярмарка пройдет в Тамбове с широким размахом. 14 и 15 октября тамбовчане ознакомятся не только с местными продуктами, но и продукцией, привезенной из Франции, Греции и Азербайджана. Планируется, что в ярмарке примут участие 210 фермерских хозяйств и около 100 ремесленников. Покровская ярмарка пройдет на Набережной Тамбова в границах улиц С.Рахманинова и Кронштадтской.
    - Этот проект вызревал не один год, - рассказала заместитель главы городской администрации Елена Корякина. -  Существует меморандум, заключенный администрацией Тамбовской области и Французской республикой. Он направлен на развитие сотрудничества сельских территорий. В данном меморандуме предусмотрена масса мероприятий, одно из них -  ярмарка. Кроме того, изучив исторические материалы, мы узнали, что в этом году Покровская ярмарка, которая проводилась у нас долгое время, в этом году отмечает столетие.
    Торговые ряды расположатся на проезжей части, часть экспозиций  - на тротуарах и нижней стороне Набережной.  Ассортимент товаров очень широкий: начиная от овощей и мяса и заканчивая кондитерскими изделиями и сувенирами. Для оптовой продажи будет организовано около 70 мест торговли с машин. А тяжелые сумки тамбовчанам помогут донести грузчики, услуги которых для покупателей будут совершенно бесплатны.
    Покровская ярмарка пройдет по всем традициям. Кроме бойких торговых рядов будут работать четыре сценические площадки, на которых выступят лучшие фольклорные коллективы города и области.
    - Ни одна ярмарка в России не обходилась без культурной, артистической составляющей, - отметил председатель комитета культуры городской администрации Виктор Федоров. - Завсегдатаи торговых мероприятий, на Тамбовщине в том числе, обязательно скоморохи, шуты, коробейники, зазывалы.
    Ансамбли выступят на площадках: «Лавка чудес», «Семейный хуторок», «Цыганские забавы» и «Русское раздолье». Желающим помериться силой будет интересна площадка с мини-состязаниями «Богатырская наша сила». Организаторы уверяют, что на ярмарке горожанам скучать не придется.
   Тамбовчан угостят русской кашей, блинами и чаем. Вкусный сюрприз готовит и французская сторона. Также покупатели определят, какое торговое место оформлено лучше всего, и выберут победителя в номинации «Народное признание».

    Торжественное открытие ярмарки состоится 14 октября в 10.30. На сцене на Набережной ярмарку откроет выступление московских звонарей. Стоит отметить, что в дни проведения ярмарки движение в границах улиц С.Рахманинова и Кронштадтской будет перекрыто. Подробней об этом читайте на «Онлайн Тамбов.ру» в предъярморочные дни.



    Председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг Ирина Милосердова, заместитель главы администрации Тамбова Елена Корякина и председатель комитета культуры городской администрации Виктор Федоров рассказали о Покровской ярмарке 


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA