Фронтовику из Рассказово в день юбилея вручили поздравительный адрес Президента РФ

18.04.2014 08:00
5272
    17 апреля житель города Рассказово Алексей Таранюк отметил 90-летие. Поздравить юбиляра приехали первый заместитель главы администрации города Рассказово Александр Таранков и начальник отдела по делам культуры, спорта и вопросам молодежной политики Светлана Рысина.
    Алексей Таранюк принимал поздравления в большом семейном кругу - у него 7 внуков, 11 правнуков и двое праправнуков. Александр Таранков вручил юбиляру приветственный адрес от Президента РФ Владимира Путина, от городской администрации - цветы и подарок. Алексей Иванович Таранюк рассказал гостям о своем детстве, о том, как воевал в годы Великой Отечественной войны и трудился после её окончания.
    Алексей Таранюк родился в Казахстане. Во время войны учился во Фрунзенском пехотном училище, участвовал в освобождении Украины. Потом вернулся на родину, работал на руководящих должностях, более 20 лет возглавлял партгосконтроль в городе Джамбул. Среди наград фронтовика особенное место занимает Орден трудового Красного знамени. В городе Рассказово Алексей Таранюк живет с 2002 года, в окружении своей большой семьи.


Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA