"Газпром" направит 13 млрд рублей на газификацию Тамбовской области

30.08.2013 10:20
4225
    Газификация Тамбовщины благодаря сотрудничеству с "Газпромом" проводится ускоренными темпами. В целом по области на этот год запланированы строительство и ввод 370 километров газопроводов различного давления, перевод на природный газ 11 тысяч квартир и домовладений, газификация 250 котельных и топочных разных форм собственности. К концу текущего года намечено увеличить до 92 процентов уровень газификации жилищного фонда.
    Как сообщает пресс-служба администрации области, 30 августа губернатор Олег Бетин примет участие в совещании в Москве в центральном офисе ОАО "Газпром", где будет присутствовать Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
    Встреча посвящена вопросам газификации регионов страны. Планируется обсудить ситуацию с газоснабжением населения, стратегию, программы и проблемы в этой сфере.
    Напомним, в июле прошлого года утверждена программа газификации Тамбовской области до 2015 года за счет средств ОАО "Газпром", затраты которого на ее реализацию составят 13 миллиардов рублей.
    Стоит отметить, что газификация жилищного фонда области, подлежащего газификации, составляет почти 90 процентов, а в сельской местности – более 70 процентов.

Елена Гридчина
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA