Генерал-майор Николай Скоков подвел итоги работы регионального УМВД за год

09.11.2018 10:15
4042
В 2018 году благодаря профессионализму сотрудников уголовного розыска раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений в Тамбовской области составила 65,4%. На 92% обеспечена неотвратимость наказания за совершение убийств и покушений на убийство, на 93,3% – разбойных нападений и 86,8% - грабежей. Что касается раскрываемости преступлений на фоне других регионов, то Тамбовская область входит в "двадцатку" лучших регионов России.

Снижения уровня преступности в общественных местах удалось добиться благодаря активизации работы нарядов единой дислокации, патрульно-постовой службы, ГИБДД. Активно используются силы аппаратных подразделений самого управления для оказания помощи территориальным органам, в том числе в патрулировании улиц. Помогают полицейским и добровольные народные дружины. Особое внимание начальник УМВД уделяет резонансным делам.

"Совсем недавнее преступление, совершенное 26 октября этого года. В 10 часов утра в ювелирном магазине "Элит-2" на улице Базарной Тамбова двое молодых людей совершили грабеж – выхватив из рук продавца лоток с ювелирными украшениями. Похитив 42 золотые цепочки стоимостью более 700 тысяч рублей, злоумышленники скрылись. Преступление было раскрыто буквально "по горячим следам". На следующий день сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками ГИБДД на выезде из Тамбова был задержан автомобиль, в котором находились два иногородних грабителя. При них был обнаружен и похищенный лоток с золотыми цепочками, которые преступники еще не успели сбыть", - вспоминает генерал-майор полиции Николай Скоков.
Все вновь прибывшие сотрудники полиции проходят подготовку в Центре профессиональной подготовки в Рязани, где с ними занимаются опытные преподаватели, прошедшие большой путь работы в ОВД. А после того, как молодой сотрудник начинает трудиться уже в конкретном подразделении, за ним закрепляется наставник, который делится с ним полицейским опытом и в случае каких-либо трудностей подсказывает правильное решение. Несмотря на большой объем работы, начальник регионального УМВД открыт для общения с жителями области.

"Ежемесячно я провожу прием граждан в здании Управления, и по графику выезжаю в районы. Общаюсь там с людьми в администрациях сельских и городских поселений. Кроме того, я лично контролирую телефон доверия, на него поступают звонки разного рода. Мы реагируем на них, при необходимости проводим служебные проверки по действиям сотрудников полиции, на которые жалуются граждане, и вносим корректировки в нашу работу", - отметил Николай Скоков.
Подробное интервью с начальником УМВД России по Тамбовской области, генерал-майором полиции Николаем Скоковым читайте в рубрике "Гость на линии".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA