Генпрокурор РФ заявил о росте рисков числа терактов в стране
Фото: пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ

Генпрокурор РФ заявил о росте рисков числа терактов в стране

26.04.2023 13:45
2299
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов заявил, что в России завершаются масштабные проверки, определяющие готовность властей противодействовать терроризму.

«Совместно с правоохранительными и контролирующими органами в первую очередь проводятся проверки мест скопления людей, транспортной и критически важной инфраструктуры, а также пунктов размещения вынужденных переселенцев, социальных учреждений», — сообщил генпрокурор.

По итогам проверок будут приняты дополнительные меры для повышения уровня антитеррористической защищенности. Генеральный прокурор добавил, что риск диверсий и терактов в России существенно возрос, сообщают "Известия". Он также высказался относительно постоянного доступа прокуроров ко всем государственным информационным системам.

«Данная тема для нас действительно очень актуальна. Я убежден, что прокуроры должны иметь постоянный доступ к указанной информации», — сказал Игорь Краснов.

Ранее, в Тамбовской области состоялось заседание антитеррористической комиссии. Ее участники обсудили вопросы профилактики терроризма и обеспечения безопасности граждан.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA