Герой России из Тамбова приглашен на встречу с Президентом РФ

09.12.2013 16:26
4072
  9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. С этим праздником всех, кто оставил свой значимый след в истории страны, поздравит Президент РФ Владимир Путин.
  В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца пройдет торжественный прием, приуроченной к этой знаменательной дате. На встречу с Президентом приглашены более 300 человек: Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, кавалеры ордена Святого Георгия, кавалеры ордена Славы, руководители органов государственной власти.
    Среди приглашенных на праздничное мероприятие –  житель Тамбовской области, Герой Российской Федерации Юрий Бучнев. В 1996 году Юрий Бучнев находился в Чеченской Республике и участвовал в штурме Грозного. Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания в условиях, сопряжённых с риском для жизни, ему было присвоено звание Героя Российской Федерации.
    Сейчас Юрий Бучнев является председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Тамбовской городской Думы. Ведет активную общественную работу, занимается патриотическим воспитанием молодежи.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA