Героям СВО могут начать бесплатно предоставлять земельные участки
Фото: ru.freepik.com

Героям СВО могут начать бесплатно предоставлять земельные участки

06.06.2023 19:20
3581
Президент России Владимир Путин рекомендовал властям регионов бесплатно предоставлять героям специальной военной операции земельные участки. Соответствующее распоряжение уже опубликовано на интернет-портале правовых актов, сообщают «Известия». Исключения составят Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

Согласно рекомендации, власти на местах примут законодательные акты, в которых установятся случаи предоставления в собственность бесплатно земельных участков военнослужащим, контрактникам, служащим в нацгвардии РФ и имеющим специальные звания полиции, а также удостоенным звания Героя России или наград в ходе спецоперации.

Рекомендации также касаются родственников россиян, погибших в ходе специальной военной операции. Документы должны быть проработаны в соответствии с Земельным кодексом РФ, говорится в распоряжении.

Ранее Минобрнауки России рекомендовало вузам снизить стоимость обучения для студентов-участников специальной военной операции и их детей, а также предоставить им материальную помощь.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA