ГИБДД призывает тамбовских водителей соблюдать безопасную скорость при снегопаде
Фото: ru.freepik.com

ГИБДД призывает тамбовских водителей соблюдать безопасную скорость при снегопаде

16.01.2023 12:33
1989
В связи с обильным снегопадом, региональная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой соблюдать безопасную скорость. Необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, а также быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

"В непогоду во время снегопада следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие", - напомнили в ГИБДД.
Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях обзор у пеших участников дорожного движения не редко бывает ограничен, что может привести к происшествию. Пешеходам также напомнили о соблюдении правил безопасного поведения на дороге.

В Госавтоинспекции также указали, что при смене погоды наблюдается резкое увеличение числа ДТП с материальным ущербом. Кроме того, автоаварии приводят к образованию транспортных заторов. Причина таких ДТП – невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в сложных погодных условиях, отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что на расчистку и обработку федеральных трасс в Тамбовской области вышли 48 специализированных дорожных машин. За прошедшую ночь для обработки проезжей части противогололедным составом израсходовано порядка 316 тонн пескосоляной смеси.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA