В ГИБДД разъяснили правила парковки у ТРЦ "Рио"

31.07.2019 10:06
9984
В управлении ГИБДД разъяснили ситуацию с парковкой у торгового центра "Рио". В частности, про тот самый незаметный знак, который виден далеко не сразу. 

Так вот, возле ТРЦ "Рио" парковаться можно. И не нужно пугаться установленного на видном месте знака "Остановка и стоянка запрещена" с фотофиксацией нарушений. Как рассказали в ГИБДД, этот знак относится исключительно к остановке и стоянке на первой полосе проезжей части. 

Если приглядеться, то прямо сразу перед парковочным карманом, где ранее была остановка общественного транспорта, стоит ещё один дорожный знак. Он как раз и указывает на то, что парковаться у "Рио" можно на протяжении 30 метров. Как раз столько по длине и составляет парковочный карман. 


Ранее у автолюбителей возникало множество проблем с парковкой возле "Рио". Штрафовали много и всех. Данный карман, по словам специалистов, предназначался под полосу расширения, чтобы транспортные средства посетителей могли беспрепятственно и безопасно поворачивать направо на парковку, не создавая помех для движения транспорта на Советской. Однако найти место для парковки в том районе, где рядом находится парк культуры и отдыха, корпус ТГУ имени Г.Р. Державина, администрация города, было практически невозможно. В результате было решено пойти навстречу водителям и сделать из бывшего остановочного пункта парковку.

Пока неизвестно, останется эта парковка после окончания строительства второй очереди торгового центра, завершение которого запланировано на четвёртый квартал текущего года.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA