ГИБДД советует тамбовчанам несколько дней не садиться за руль

13.02.2019 11:12
7260
ГИБДД советует жителям Тамбовской области несколько дней не садится за руль. Это связано с ухудшением погодных условий. Перепады температур, порывистый ветер, осадки в виде мокрого снега и дождя могут спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. Это увеличивает риск создания аварий. 

Однако если отказаться от поездки на личном авто не получается, то необходимо предпринять меры дополнительной предосторожности. ГИБДД напоминает, что в условиях гололёда следует двигаться с максимально низкой скоростью, увеличивать дистанцию до впереди движущегося транспорта, соблюдать боковой интервал, снижать скорость перед перекрёстками и пешеходными переходами.

Пешеходам тоже нужно быть предельно внимательными и осторожными. Лучше не рисковать и переходить дорогу по пешеходным переходам только убедившись, что водители уступают. В тёмное время суток необходимо обозначить своё присутствие с помощью световозвращающих элементов.

В случае возникновения непредвиденных ситуаций в сложных дорожных условиях, особенно на трассах и в тёмное время суток, можно сообщить об этом в дежурную часть Госавтоинспекции Тамбовской области по телефоне 8(4752)53-40-67.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA