Гидрометцентр предупредил об аномальном потеплении
Фото: pixabay.com

Гидрометцентр предупредил об аномальном потеплении

20.01.2021 08:00
5843
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, о том, что с четверга по субботу на европейскую часть России придет и продержится очень теплая по климатическим меркам погода, пишет РИА Новости.

Как пояснил Вильфанд, резкое повышение температуры произойдет благодаря пришедшему воздуху с запада Средиземноморья, сформировавшемуся над субтропическими акваториями Атлантики. Он добавил, что тепло будет поступать через юг Западной Европы в центр Европейской России.

«Это приведет к тому, что в течение четверга температура будет меняться на 12-13 градусов. Уже к вечеру в четверг температурный фон составит от -2 до -4 градуса по Цельсию. В пятницу днем оттепельная погода, а в субботу днем — -2, -3 градусов. К концу недели погода станет на десять градусов выше нормы", — сказал Вильфанд.

На территории Тамбовской области в четверг ожидается днем -12 градусов, а ночью до -13 градусов по Цельсию. В пятницу днем и ночью температура не опустится ниже -1 градуса, а в выходные дни погода возьмет плюсовую температурную отметку от +3 днем и +1 ночью.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA