Глава Котовска Алексей Плахотников вручил подарки одарённым детям

27.12.2021 21:30
3636
Из-за неблагоприятной эпидемической обстановки торжественные церемонии провели непосредственно в школах, где благодарность и сладкие подарки из рук главы муниципалитета получили 115 учеников, своим талантом и трудом заслужившие право называться гордостью Котовска. Все эти ребята - постоянные участники городских и региональных олимпиад, победители и призеры областных и всероссийских конкурсов, соревнований. Так, в номинации «Познание и творчество» отмечены 38 детей, 11 талантов проявили себя в номинации «Созвездие искусств», а самой многочисленной стала номинация «Герои спорта», в которой представлен 51 юный спортсмен.

"Сегодня я нахожусь среди элиты. И мне бы хотелось, чтобы вы осознавали, что вам предстоит развивать наш город. Мы на вас рассчитываем. Вы выучитесь в школе и, возможно, уедете за профессиональными знаниями, но потом возвращайтесь с новыми идеями. Для вас здесь будет работа. А сейчас я вас всех поздравляю с наступающим Новым годом и желаю в 2022 год взять с собой дух победы!", - обратился к юным дарованиям Алексей Плахотников.

Многие дети уже не в первый раз становятся участниками таких церемоний. Это говорит о том, что с каждым годом они развивают свои таланты и двигаются вперед. Отдельно стоит отметить лауреатов премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Грант администрации Тамбовской области в этом году получили шесть котовчан. Среди них воспитанники творческой студии «Исток», победители и призеры всероссийского открытого фестиваля-форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» и международного фестиваля детско-юношеской журналистики «Волга-юнпресс» Александр Егоров, Анастасия Козельцева и Александра Филимонова. Еще три гранта достались воспитанникам Дома детского творчества Софье Степановой, Анастасии Трюфилькиной и Анастасии Решетняк. Девочки успешно проявили себя на всероссийских конкурсах декоративно-прикладного творчества «Палитра ремесел» и других.

Лейтмотивом празднования звучало пожелание развивать свои способности во благо родного города, чтобы Котовск и дальше гремел на всю страну своими талантами.





Анна Соловьева, Роман Черников, Юлия Сычёва

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами