Глава Котовска на форуме малых городов поделился практикой благоустройства городской среды
18.01.2018 17:15
Глава Котовска Алексей Плахотников выступил с докладом, в котором поделился практикой реализации проектов благоустройства городской среды в рамках федеральной программы для моногородов "Пять шагов благоустройства", проекта "Комфортная среда" и регионального проекта "Народная инициатива".
"Наша цель – не достичь каких-либо показателей, обозначенных в стратегических документах, а создать комфортные условия для жизни людей в городе. Именно люди определяют социальный заказ и облик современного населенного пункта. Воспитание собственника начинается с того, что житель видит реальные изменения городской среды в том виде, как он выбрал и решил. Когда в каждом изменении есть участие горожанина, - это и значит быть хозяином", - отметил Алексей Плахотников.
В рамках форума малых городов и исторических поселений прошло рабочее совещание президента России Владимира Путина.
"В повестке вашей встречи серьезные, востребованные временем вопросы, связанные с совершенствованием инфраструктуры, обеспечением высоких стандартов качества жизни людей с поиском новых подходов к динамичному развитию малых городов и исторических поселений, с сохранением культурного, духовного наследия и самобытного, неповторимого колорита", – сказал Владимир Путин.
По итогам рабочего совещания в Коломне президентом принято решение направить в 2018 году на реализацию проектов благоустройства малых городов и исторических поселений 5 млрд рублей.
Эльвира Буханова, фото Минстрой РФ
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами