Главный гость Селигера

09.07.2010 09:47
3483
8 июля на Форуме Селигер делегация Тамбовской области и все остальные участники встречали Президента РФ Дмитрия Медведева. За все время существования молодежного лагеря он стал самым высокопоставленным гостем. Напомним, в прошлом году молодежь навестил премьер-министр Владимир Путин, а в 2007 году Медведев приезжал в качестве первого вице-премьера РФ.
- Сначала мы даже не верили, что Дмитрий Анатольевич посетит Форум Селигер, - призналась студентка ТГУ имени Г.Р.Державина Светлана Градун. - И вот он здесь - буквально в пяти метрах. Многие задавали вопросы, но, к сожалению, время было ограничено, поэтому я не успела задать свой вопрос президенту.
К приезду первого лица страны молодежь украсила лагерь. Между палатками развесили флаги, портреты и цитаты российского лидера, вдоль тротуаров расставили стенды с презентациями различных проектов. Дмитрий Медведев высоко оценил уровень подготовки Форума Селигер-2010.
Глава государства выступил со сцены перед всеми участниками Форума.
- Вы - те, от кого зависит наше будущее, - начал Президент. - Вы - люди, которые имеют самые современные головы. У вас есть желание работать и неуемная энергия. Вы действительно молодцы, потому что не стесняетесь выражать свои эмоции. Мне очень приятно у вас быть. «Селигер» развивается, сегодня на форуме присутствуют представители из 89 стран - это классно, это здорово, потому что это показывает, что мы - открытое общество, что мы готовы встречаться, готовы общаться, готовы предъявлять свои результаты и готовы учиться.





Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA