Главой Мичуринского района вновь избрана Галина Шеманаева
Фото: региональное отделение "Единой России"

Главой Мичуринского района вновь избрана Галина Шеманаева

05.11.2020 12:50
3584
5 ноября завершился конкурс по отбору кандидатур на должность главы Мичуринского района. Главой вновь стала Галина Шеманаева. Её кандидатуру поддержали депутаты районного Совета. 

Всего в конкурсе на должность главы Мичуринского района приняли участие трое кандидатов. Они прошли этапы по проверке документов, тестированию, собеседованию, а также представили свои программы социально-экономического развития района.

По итогам конкурсных испытаний в числе победителей оказались Галина Шеманаева и Сергей Курьянов. По итогам голосования депутатов районного Совета победу одержала Галина Шеманаева. Её кандидатуру депутаты поддержали единогласно. 

Галина Шеманаева родилась 26 мая 1968 года в селе Устье Мичуринского района. В 1990 году окончила Тамбовский государственный педагогический институт по специальности учитель истории и права. С 2001 года принята в администрацию Мичуринского района ведущим специалистом отдела образования. В 2003 году прошла переподготовку в Поволжской академии государственной службы имени П.А. Столыпина по направлению "Государственное и муниципальное управление".

С 2007 года назначена начальником отдела образования администрации района. В 2012 году прошла повышение квалификации в РАНХиГС по программе "Управление в сфере образования". В ноябре 2015 года назначена главой Мичуринского района.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA