Главой Первомайского района избран Роман Рыжков

20.11.2018 11:48
3857

В Первомайском районе сегодня выбрали нового главу района. В конкурсе по отбору кандидатур на должность приняли участие три человека.

Заседание комиссии прошло сегодня под председательством первого вице-губернатора, руководителя аппарата главы администрации Тамбовской области Олега Иванова. Кандидаты представили документы, подтверждающие опыт управленческой работы, прошли тестирование и подготовили свои программы социально-экономического развития Первомайского района. По итогам конкурсных испытаний наибольшее количество баллов набрали действующий глава Роман Рыжков и глава Новокленского сельсовета Ирина Борисова. На заседании Первомайского райсовета депутаты единогласно поддержали кандидатуру Романа Рыжкова.


Роман Рыжков родился в 1977 году в поселке Первомайский. Окончил Мичуринский аграрный университет по специальности «Технология с/х производства». Прошел обучение по профессиональной переподготовке в Тамбовском государственном техническом университете по специальности «Экономика и управление предприятием» и в РАНХиГС (г. Москва) по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2010 года занимал должность заместителя главы администрации Первомайского района. С 2017 года – должность главы района.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA